Auction 826T, Lot # 59
Armando García Núñez (Oaxaca, Oaxaca, 1883 - Cd. de México, 1965). Vista interior del Convento de Churubusco. Óleo sobre cartón. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 22 x 30 cm. Estimado $10,000-12,000